|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | KITTEL Marcel | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 04:56:52 | 43,05 |
2 | KRISTOFF Alexander | NOR | KATUSHA | 00:00 | |
3 | VAN POPPEL Danny | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
4 | MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 00:00 | |
5 | TRENTIN Matteo | ITA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
6 | DUMOULIN Samuel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
7 | HENDERSON Greg | NZL | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
8 | ROELANDTS Jurgen | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
9 | ROJAS GIL Jose Joaquin | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
10 | BOECKMANS Kris | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
11 | IMPEY Daryl | RSA | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
12 | VANMARCKE Sep | BEL | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
13 | SIMON Julien | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
14 | ROCHE Nicolas | IRL | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
15 | GERRANS Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
16 | KASHECHKIN Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
17 | GUTIERREZ PALACIOS José Ivan | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
18 | PEREZ MORENO Ruben | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
19 | ALBASINI Michael | SUI | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
20 | WYNANTS Maarten | BEL | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
21 | HIVERT Jonathan | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
22 | PERAUD Jean-Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
23 | EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
24 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
25 | RIBLON Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
26 | KREUZIGER Roman | CZE | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
27 | LAGUTIN Sergey | UZB | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
28 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
29 | KWIATKOWSKI Michal | POL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
30 | BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
31 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
32 | CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
33 | SMUKULIS Gatis | LAT | KATUSHA | 00:00 | |
34 | CHAVANEL Sylvain | FRA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
35 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
36 | CLARKE Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
37 | VELITS Peter | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
38 | VANDEVELDE Christian | USA | GARMIN SHARP | 00:00 | |
39 | PORTE Richie | AUS | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
40 | BRUTT Pavel | RUS | KATUSHA | 00:00 | |
41 | FROOME Christopher | GBR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
42 | FUGLSANG Jakob | DEN | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
43 | SIEBERG Marcel | GER | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
44 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | KATUSHA | 00:00 | |
45 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | KATUSHA | 00:00 | |
46 | TERPSTRA Niki | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
47 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
48 | BAKELANTS Jan | BEL | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
49 | VEELERS Tom | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
50 | GESCHKE Simon | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
51 | MARINO Jean Marc | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
52 | VAN POPPEL Boy | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
53 | DE KORT Koen | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
54 | DUMOULIN Tom | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
55 | FEDRIGO Pierrick | FRA | FDJ | 00:00 | |
56 | SICARD Romain | FRA | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
57 | PINOT Thibaut | FRA | FDJ | 00:00 | |
58 | CAVENDISH Mark | GBR | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
59 | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
60 | GASPAROTTO Enrico | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
61 | LOPEZ GARCIA David | ESP | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
62 | KENNAUGH Peter | GBR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
63 | KIRYIENKA Vasil | BLR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
64 | BURGHARDT Marcus | GER | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
65 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
66 | LANCASTER Brett | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
67 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
68 | SIUTSOU Kanstantsin | BLR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
69 | JEANNESSON Arnold | FRA | FDJ | 00:00 | |
70 | NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
71 | VORGANOV Eduard | RUS | KATUSHA | 00:00 | |
72 | OROZ UGALDE Juan Jose | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
73 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
74 | MOLARD Rudy | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
75 | HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
76 | MONFORT Maxime | BEL | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
77 | TAARAMAE Rein | EST | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
78 | DIDIER Laurent | LUX | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
79 | SCHLECK Andy | LUX | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
80 | GAUTIER Cyril | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
81 | IZAGUIRRE INSAUSTI Jon | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
82 | ROLLAND Pierre | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
83 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
84 | VEILLEUX David | CAN | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
85 | POELS Wouter | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
86 | DELAPLACE Anthony | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
87 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
88 | BOUHANNI Nacer | FRA | FDJ | 00:00 | |
89 | NIEVE ITURALDE Mikel | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
90 | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
91 | HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 00:00 | |
92 | GENIEZ Alexandre | FRA | FDJ | 00:00 | |
93 | MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 00:00 | |
94 | NORDHAUG Lars Petter | NOR | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
95 | TANKINK Bram | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
96 | NOVAL GONZALEZ Benjamin | ESP | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
97 | TEN DAM Laurens | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
98 | WESTRA Lieuwe | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
99 | ARASHIRO Yukiya | JPN | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
100 | KUCHYNSKI Aliaksandr | BLR | KATUSHA | 00:00 | |
101 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
102 | GESINK Robert | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
103 | GENE Yohann | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
104 | DE GENDT Thomas | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
105 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ | 00:00 | |
106 | REZA Kévin | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
107 | KADRI Biel | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
108 | GADRET John | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
109 | DEGENKOLB John | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
110 | BONNET William | FRA | FDJ | 00:00 | |
111 | TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 00:00 | |
112 | DANIELSON Thomas | USA | GARMIN SHARP | 00:00 | |
113 | BOOM Lars | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
114 | BOUET Maxime | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
115 | ROGERS Michael | AUS | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
116 | LEMOINE Cyril | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
117 | MEDEREL Maxime | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
118 | CURVERS Roy | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
119 | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
120 | TROFIMOV Yury | RUS | KATUSHA | 00:00 | |
121 | VOIGT Jens | GER | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
122 | BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
123 | FLECHA GIANNONI Juan Antonio | ESP | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
124 | LEEZER Thomas | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
125 | O'GRADY Stuart | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
126 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | GARMIN SHARP | 00:00 | |
127 | BENNATI Daniele | ITA | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
128 | MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel | POR | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
129 | TOSATTO Matteo | ITA | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
130 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
131 | PLAZA MOLINA Ruben | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
132 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
133 | ROY Jérémy | FRA | FDJ | 00:00 | |
134 | MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | KATUSHA | 00:00 | |
135 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | ESP | EUSKALTEL EUSKADI | 00:00 | |
136 | KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm | SWE | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
137 | GAVAZZI Francesco | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
138 | LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
139 | GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
140 | BOOKWALTER Brent | USA | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
141 | MORABITO Steve | SUI | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
142 | BAUER Jack | NZL | GARMIN SHARP | 00:00 | |
143 | MOSER Moreno | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
144 | FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
145 | TIMMER Albert | NED | TEAM ARGOS-SHIMANO | 00:00 | |
146 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
147 | BAZAYEV Assan | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
148 | FEILLU Brice | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
149 | DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
150 | MALORI Adriano | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
151 | MEYER Cameron | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
152 | MALACARNE Davide | ITA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
153 | MARANGONI Alan | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
154 | BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
155 | SAGAN Peter | SVK | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
156 | VANDBORG Brian | DEN | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
157 | SABATINI Fabio | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
158 | DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
159 | DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
160 | MINARD Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 | |
161 | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
162 | BAK Lars Ytting | DEN | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
163 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP | TEAM SAXO-TINKOFF | 00:00 | |
164 | WILLEMS Frederik | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
165 | STANNARD Ian | GBR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
166 | DENNIS Rohan | AUS | GARMIN SHARP | 00:00 | |
167 | TUFT Svein | CAN | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
168 | CIMOLAI Davide | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
169 | FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
170 | FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
171 | MURAVYEV Dmitriy | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
172 | PINEAU Jérôme | FRA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
173 | COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
174 | MORI Manuele | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
175 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
176 | ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 | |
177 | COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 | |
178 | FISCHER Murilo Antonio | BRA | FDJ | 00:00 | |
179 | BONO Matteo | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 | |
180 | BRAJKOVIC Janez | SLO | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
181 | LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:00 | |
182 | GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
183 | THOMAS Geraint | GBR | SKY PROCYCLING | 00:00 | |
184 | KLÖDEN Andreas | GER | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
185 | MARTIN Tony | GER | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
186 | HOOGERLAND Johnny | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
187 | KOREN Kristijan | SLO | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
188 | GOSS Matthew Harley | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:00 | |
189 | EL FARES Julien | FRA | SOJASUN ESPOIRS ACNC | 00:00 | |
190 | MOLLEMA Bauke | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 00:00 | |
191 | STEEGMANS Gert | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 | |
192 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
193 | LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 | |
194 | GALLOPIN Tony | FRA | RADIOSHACK LEOPARD | 00:00 | |
195 | VAN GARDEREN Tejay | USA | BMC RACING TEAM | 00:00 | |
196 | GREIPEL André | GER | LOTTO BELISOL | 00:00 | |
197 | KING Edward | USA | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:00 | |
198 | MOINARD Amaël | FRA | BMC RACING TEAM | 00:00 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info